Altdeutsche Miniatur Wandpendeluhr "Junghans"
Federzug, Halbstundenschlag, cremefarbenes Zifferblatt, geschwärzte Zeiger, dreiseitig verglastes beschnitztes Nußholzgehäuse mit Spitzenaufsätzen, 70 cm, Deutschland um 1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigke it, 1 Pendel, 1 Schlüssel, (HP)
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
19.08.2015 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 90,-
Experte: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auktion: | Sommerauktion - Bilder Varia, Antiquitäten, Möbel/ Design |
Datum: | 19.08.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 14.08. - 19.08.2015 |
- Brillant Saphircollier
- Collier